Новые санкции США в отношении Ирана на фоне вспышки коронавируса абсолютно аморальны

19 марта 2020
A A A


Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявил, что новые санкции США в отношении Ирана на фоне вспышки коронавируса абсолютно безнравственны.

В своем Твиттере в среду Ульянов написал: «Введение во вторник дополнительных # санкций против Ирана, который борется с крупномасштабной вспышкой # COVID-19, абсолютно аморально. Тем самым «политика максимального давления» США полностью дискредитировала себя».

Во вторник, Вашингтон объявил о новом раунде санкций в отношении Тегерана в качестве продолжения своей так называемой кампании «максимального давления», в то время как Иран борется со вспышкой коронавируса, сообщает Mehr News.

Ранее, Международный Суд (МС) обязал США отменить санкции, которые они незаконно ввели в отношении гуманитарных поставок в Иран.

В то время как страны пытаются расширить сотрудничество в борьбе с пандемией COVID-19, США все еще продолжают вводить односторонние санкции против Ирана, которые повлияли на способность страны сдерживать вспышку.

Новые санкции появились, когда Китай и Россия, в частности, призвали США отменить свои санкции в отношении Тегерана, поскольку эти ограничения могут помешать усилиям Ирана по сдерживанию вспышки коронавируса в стране.

По состоянию на среду число смертей от вспышки коронавируса, официально известного как COVID-19, в Иране возросло до 1135 с 17 311 подтвержденными случаями заражения.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.