Иранские ученые нашли комбинацию препаратов для лечения пневмонии, вызванной коронавирусом

18 марта 2020
A A A


Иранские ученые нашли комбинацию препаратов для лечения пневмонии, вызванной новым типом коронавируса. Об этом сообщил руководитель научного комитета Национального штаба по борьбе с коронавирусом Мостафа Ганеи.

Во вторник, на брифинге, Ганеи сообщил, что иранские исследователи нашли комбинацию препаратов для лечения острых и хронических заболеваний легких, вызванных новым коронавирусом, сообщает IRNA.

"Препарат состоит из комбинации трех лекарств, что сокращает продолжительность госпитализации до четырех дней у пациентов с коронавирусной инфекцией", - добавил он.

По его словам, в группе пациентов, принимавших этот препарат, 40% были выписаны в течение четырех дней после госпитализации.

Вспышка нового коронавируса (2019-nCoV) была зафиксирована в конце декабря 2019 года в самом густонаселенном городе Центрального Китая - 12-миллионном Ухане.

Всемирная организация здравоохранения признала ее чрезвычайной ситуацией международного масштаба, охарактеризовав как эпидемию с многочисленными очагами. За пределами КНР случаи заражения были выявлены в 155 странах, включая Иран.

По последним данным, число заразившихся коронавирусом в Иране достигло 16 169 человек, 988 из которых погибли. Зафиксированы 4996 случаев выздоровления среди заразившихся.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.