Аятолла Хашем Батхаи Гольпаегани скончался из-за коронавируса в Иране

17 марта 2020
A A A


Член Ассамблеи экспертов Ирана аятолла Хашем Батхаи Гольпаегани скончался в понедельник утром из-за коронавируса.

По сообщению информационного агентства Mehr, он родился в 1941 году в Гольпаегане, в провинции Исфахан, и учился в семинарии в Куме. 

Он служил губернатором провинции Чахармахаль-Бахтиари по приказу основателя Исламской революции аятоллы Хомейни в первые дни после революции 1979 года. 

Он также был представителем лидера в Гольпаегане, преподавателем Тегеранского университета и учителем в школе семинарии в Куме.

В отдельных посланиях, председатель Ассамблеи экспертов аятолла Ахмад Джаннати и спикер меджлиса Али Лариджани выразили глубокие соболезнования в связи с его утратой.

Число людей с диагнозом нового коронавируса, известного как COVID-19, в Иране увеличилось до 14 991, из которых 853 умерли и 4 996 выздоровели до настоящего времени.

В предыдущие дни, глава партии «Национальное сотрудничество» и бывший депутат парламента Мохаммад Реза Рахчамани; недавно избранная женщина-депутат Фатеме Рахбар;  бывший посол Ирана в Сирии Хоссейн Шейхолеслам и член Совета по целесообразности Мохаммад Мирмохаммади также умерли из-за той же инфекции.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.