США планируют использовать коронавирус для максимального давления на Иран

26 февраля 2020
A A A


Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани заявил во вторник, что США планируют использовать вспышку коронавируса в Иране в качестве предлога для завершения своей стратегии максимального давления на Иран, но Ирану удастся контролировать этот вирус.

По словам Шамхани, выделяя коронавирус, Соединенные Штаты оказывают психологическое давление на соседей, чтобы они закрыли свои границы с Ираном. Высокопоставленный чиновник службы безопасности заявил, что это «новая дорожная карта» против Ирана, сообщает Tehran Times.

«Планируется, что стратегия максимального давления на Иран будет дополнена термином «коронавирус» для психологического давления на страны, чтобы они закрывали свои наземные и воздушные маршруты и распространяли ложь ... это новая дорожная карта », - написал Шамхани.

Шамхани добавил: «Мы победим Корону».

Ранее во вторник госсекретарь США Майк Помпео обвинил Иран в сокрытии информации о коронавирусе.

«Соединенные Штаты глубоко обеспокоены информацией, свидетельствующей о том, что иранский режим, возможно, скрыл важные детали о вспышке в этой стране», - цитирует Помпео AFP.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Игорь Олегович 27.02.2020

Бкссмысленно аппелировать ко всему миру. К сожалению, большинство правительств госудударств являются рабами США. Рабство держится на могуществе доллара и свифт. Ирану нужно искать союзников в лице Китая и России и исключать доллар из обращения.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.