Санкции США не вынудили Иран сократить военный бюджет

25 февраля 2020
A A A


Военный помощник иранского лидера, бригадный генерал Хоссейн Дехган, объявил, что Иран сохранил свои военные расходы перед лицом ослабляющих санкций США, отклонив заявления администрации Трампа о том, что его стратегия максимального давления вынудила Тегеран урезать свои оборонные бюджеты.

Бригадный генерал Хоссейн Дехган заявил Financial Times, что Тегеран «не сокращал бюджеты своих военных организаций».

«В военном отношении сегодня мы определенно находимся в лучшем положении, чем три года назад, когда к власти пришел г-н Трамп, во всех аспектах - от персонала, организации до вооружений. И нам будет лучше через пять лет, если г-н Трамп будет переизбран», - сказал генерал Дехган.

Отвечая на вопрос о заявлениях США и Израиля о том, что Иран помог ливанской «Хезболле» и иракским ополченцам создать заводы по производству ракет в Сирии, Ливане и Ираке, генерал Дехган сказал: «Если они обратятся к нам за помощью, мы это сделаем».

Генерал Дехган добавил, что «со временем будут нанесены дополнительные удары» с целью вытеснения американских войск из региона. Но он сказал, что Тегеран не будет проводить атаки против США, «если Америка не будет [против Ирана]».

Он сказал, что Иран «не видит причин отдавать приказы» своим прокси-силам, но не будет «препятствовать им действовать».

Генерал Дехган подтвердил, что Иран не хочет «полномасштабной войны» с США, но заявил, что переговоры будут бессмысленными.

«США считают, что мы находимся в слабом положении и должны вести переговоры», - сказал он. "США хотят договориться с нами, чтобы сказать: "Почему у вас есть ракеты, почему вы находитесь в регионе и почему у вас есть военный потенциал?" Что это за переговоры?"


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
виктор сергеевич 25.02.2020

Иран как показывает история есть мудрое государство с древней культурой. Вот на этой позиции оставайтесь всегда . Твёрдость и мудрость.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.