Ирану нужен мощный парламент с глубоким и стратегическим взглядом

20 февраля 2020
A A A


Министр обороны Ирана бригадный генерал Амир Хатами заявил, что стране нужен мощный парламент с глубоким и нерушимым стратегическим взглядом на иранскую ситуацию, понимающий региональные и международные условия.

«Нам нужен парламент, чтобы иметь возможность защищать достойный и возвышенный статус Исламской Республики Иран на международной арене, а также решительно противостоять угрозам со стороны врагов против страны», - отметил он, сообщает Mehr News.

Он выступил поздно в среду перед персоналом Министерства обороны и в преддверии 11-х парламентских выборов и промежуточных выборов Ассамблеи экспертов и добавил: "Несомненно, этот период парламентских выборов, безусловно, считается наиболее значимым периодом для парламента, поскольку Исламская Республика Иран, в настоящее время, находится в особом положении с точки зрения национальной безопасности и международной арены".

Обращаясь к очевидным и широко распространенным враждебным действиям Соединенных Штатов против благородной нации исламского Ирана, он заявил, что «в течение четырех десятилетий после победы Исламской революции в 1979 году мы всегда были свидетелями явных и скрытых заговоров и интриг, которые вели Соединенные Штаты и страны глобального высокомерия против Исламской Республики Иран».

Сегодня, вражеские военные действия против руководства стали более очевидными из-за возросшего авторитета и мощи Исламского Ирана и ключевой роли Исламской Республики Иран на международной арене, в региональных событиях и относительно просвещения свободолюбивых людей мира, подчеркнул Амир Хатами.

Он указал на убийство бывшего командующего спецподразделениями "Кудс" КСИР Ирана генерала Сулеймани в качестве наглядного примера враждебности США против Исламской Республики Иран и добавил: «Грозное преступление, совершенное террористическими силами США, является явным проявлением государственного терроризма Соединенных Штатов и объявлением войны против Ирана».

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.