Выборы в США- это просто фасад демократии

18 февраля 2020
A A A


Пресс-секретарь иранского Совета стражей Аббасали Кадходаи заявил в понедельник, что выборы в Соединенных Штатах являются лишь фасадом демократии.

«В то время как 60 процентов американцев не доверяют выборам в своей стране, власти обманывающей, падающей Америки проводят свои дни и ночи с фантазией о доминировании и вмешательстве во внутренние дела других стран», - сказал Кадходаи в своем Твиттере,  сообщает Tehran Times.

Президентские выборы в Соединенных Штатах в 2020 году запланированы на вторник, 3 ноября 2020 года. Это будут 59-е четырехлетние президентские выборы. 

Избиратели выберут президентских выборщиков, которые в свою очередь 14 декабря 2020 года либо выберут нового президента и вице-президента, либо переизберут действующего президента Дональда Трампа и Майка Пенса.

21 февраля состоятся парламентские выборы в Иране, 11-ые в своем роде после Исламской революции 1979 года, и они пройдут в более чем 200 избирательных округах в 31 провинции страны.

С 13 февраля в Иране официально стартовали избирательные кампании на 290 мест в парламенте. У кандидатов есть восемь дней на агитацию. За 24 часа до выборов кампании должны быть остановлены. 

В столице страны Тегеране руководители опубликовали список из 30 кандидатов под названием «Совет коалиции». В верхней части списка находится Мохаммад Бакер Калибаф, бывший мэр Тегерана, который баллотировался на пост президента трижды: в 2005, 2013 и, наконец, в 2017 году. 

Мостафа Мирсалим, ведущая фигура Партии исламской коалиции, которая также соревновалась с Хасаном Роухани на президентских выборах 2017 года, включена в список.

В то время как политический совет реформистов не смог согласовать список кандидатов, но несколько прореформенных партий, таких как Слуги строительства и Партия единства и национального сотрудничества, представили свой список.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.