Президент Ирана Хасан Роухани приветствовал укрепление связей между Тегераном и Москвой

28 января 2020
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани приветствовал давние связи между Тегераном и Москвой, заявив, что взаимное сотрудничество обеих сторон растет, несмотря на давление США.

Об этом Роухани заявил в понедельник вечером на встрече с председателем Государственной Думы Федерального Собрания Вячеславом Володиным в Тегеране, сообщает Mehr News.

«Я уверен, что, несмотря на давление США в регионе, особенно давление на Иран, две страны [Иран и Россия] будут развивать свои связи больше, чем раньше», - сказал он.

Говоря о важности укрепления парламентских связей между Тегераном и Москвой, президент Ирана заявил, что после убийства в США высшего иранского командующего генерал-лейтенанта Касема Сулеймани в Ираке, необходимо, чтобы Иран и Россия продемонстрировали более сильную позицию против «государственного терроризма».

«Региональная стабильность имеет большое значение, как для Ирана, так и для России, и мы готовы активизировать взаимные переговоры по этому вопросу», - сказал Роухани.

Российский чиновник, прибывший в Тегеран утром в понедельник, ранее встретился и провел переговоры со спикером парламента Али Лариджани.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.