США угрожают убить преемника генерала Сулеймани

23 января 2020
A A A


Специальный представитель США по Ирану заявил, что преемник генерала Сулеймани, иранского командира, убитого в результате удара беспилотника США, постигнет та же участь, если он пойдет по тому же пути убийства американцев.

«Если (Эсмаил) Гани будет следовать тем же путем убийства американцев, то его постигнет та же участь», - сказал Брайан Хук арабской газете «Ашарк аль-Авсат», добавив, что президент США Дональд Трамп уже давно дал понять, что «любое нападение» на американцев или американские интересы будут встречено с решительным ответом".

«Это не новая угроза. Президент всегда говорил, что всегда будет решительно реагировать, чтобы защитить американские интересы», - сказал Хук в интервью в Давосе.

В явном акте государственного терроризма администрация США приказала убить 3 января командующего силами "Кудс" генерала Сулеймани. Затем лидер Исламской революции поклялся отомстить, а также назначил бригадного генерала Эсмаила Гани, который был заместителем Сулеймани, новым командующим силами "Кудс". Аятолла Хаменеи подчеркнул, что миссия Гани будет идентична миссии мученика Сулеймани, отмечает Mehr News.

На церемонии, состоявшейся в понедельник, чтобы представить Гани в качестве командующего силами "Кудс" КСИР, он поклялся ударить врага «по-мужски». «Они (США) убили его (Сулеймани) трусливым образом, но с Божьей благодатью и через усилия борцов за свободу по всему миру, которые хотят отомстить за его кровь, мы по-мужски ударим его врагов», - сказал он.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.