Генерал Сефеви: Трамп не имеет представления о политических последствиях своих действий

17 января 2020
A A A


Главный военный помощник лидера Исламской революции генерал-майор Яхья Рахим Сефеви заявил, что президент США Трамп не имеет представления о политических последствиях своих действий для безопасности и международных отношений.

Американский президент Трамп еще не знает мощи Исламской революции, лидерства и благородства нации исламского Ирана, сообщает Mehr News.

Сефеви выступил в офицерской Академии Имама Али и указал на шаг, предпринятый Корпусом Стражей Исламской революции (КСИР) в отношении американской военной базы в Ираке, и добавил: "КСИР нанес массированный авиаудар по американской авиабазе Айн аль-Асад в Ираке в отместку за убийство высшего командира Ирана генерал-лейтенанта Сулеймани и его товарищей в Ираке".

Впервые после Второй мировой войны, Исламская Республика Иран стала единственной державой, которая смогла атаковать американские военные базы, сказал он, добавив: "Исламская Республика Иран является региональной державой. Поскольку США ничего не смогли сделать, когда Иран решил атаковать их военные базы в Ираке в отместку за убийство США высшего командующего Ирана генерала Сулеймани, и это показывает высокую мощь и авторитет Исламской Республики Иран в мире".

В другом месте своего выступления генерал-майор Сефеви указал на особенности президента США Трампа и добавил: "Нынешний президент Соединенных Штатов не до конца понимает концепции политической безопасности, а также международное право и отношения".

Похоже, что его шансы на победу на президентских выборах в США в 2020 году резко упали в результате его провала в Сирии, Йемене и убийства командующего силами "Кудс" КСИР генерала Сулеймани и заместителя командующего иракскими народными мобилизационными подразделениями (PMU) Абу Махди аль-Мухандиса, подчеркнул Сефеви.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Arthur 17.01.2020

chick out this link click here


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.