США сдались перед высоким потенциалом Ирана в ракетной области

17 января 2020
A A A


Министр обороны Ирана бригадный генерал Амир Хатами заявил, что Соединенные Штаты сдались перед высоким потенциалом Исламской Республики Иран в ракетной области.

Обращаясь к роли ракетной мощи Ирана в ответ на гнусный акт США по убийству командующего силами "Кудс" КСИР генерала Сулеймани, он повторил: "Соединенные Штаты уступили высокому ракетному потенциалу Ирана".

Он заявил об этом на местной церемонии, состоявшейся в четверг, среди студентов университета в офицерской Академии Имама Али, сообщает Mehr News.

Бригадный генерал Хатами сослался на недавние события и инциденты в стране [такие как убийство генерала Сулеймани и его соратников террористическими силами США в Ираке, успешный ракетный удар Ирана по американской военной базе Айн аль-Асад в Ираке и авиакатастрофа украинского самолета]и добавил: "Ожидается, что студенты Академии поймут главную причину этих инцидентов и даже серьезно рассмотрят их".

Затем он охарактеризовал беспрецедентный государственный терроризм в мире [убийство США высокопоставленного военачальника - генерала Сулеймани] как "очень отвратительный" и повторил:"Независимость исламского Ирана и независимость иранского народа - это главная причин вражды врага с народом этой страны".

Исламская Республика Иран выбрала путь независимости без зависимости от Востока и Запада под мудрым руководством покойного имама Хомейни (мир ему) и лидера Исламской революции, сказал он, добавив: “Сохранение и укрепление мощи является одним из самых важных вопросов, которые должны быть приняты во внимание в этой области".

Он указал на роль ракетной мощи Исламской Республики Иран в ответ на недавний гнусный акт Соединенных Штатов и добавил, что если бы враг не получил столь резкого ответа, он предпринял бы следующие шаги с более жестокими последствиями.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.