Президент Ирана распорядился о применении закона, признающего армию США и Пентагон террористическими организациями

13 января 2020
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани распорядился выполнить недавно принятую парламентом резолюцию, в которой содержится призыв признать армию США и Пентагон террористическими организациями.

В своем заявлении, сделанном в понедельник, Роухани дал указание соответствующим организациям выполнить резолюцию, которая была принята во время открытого заседания парламента во вторник, сообщает Tasnim News.

Резолюция была одобрена Советом стражей.

Законодатели единодушно проголосовали за экстренное предложение о признании американских войск террористами в ответ на недавнее убийство США уважаемого иранского командующего генерал-лейтенанта Кассема Сулеймани.

Генерал Сулеймани, Абу Махди аль-Мухандис, который был заместителем главы иракского ополчения "Хашд аш-Шааби" (PMU), и ряд сотрудников из их окружения были убиты в результате удара американских беспилотников возле международного аэропорта Багдада в пятницу, 3 января.

Белый дом и Пентагон взяли на себя ответственность за убийство генерала Сулеймани в Ираке, заявив, что нападение было совершено по указанию президента США Дональда Трампа.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.