Убийство иранского генерала Сулеймани американцами принесло пользу ИГИЛ

13 января 2020
A A A


Генеральный консул Ирана в Пакистане, в Карачи, попросил США покинуть регион и призвал страны региона создать собственную безопасность.

Ахмад Мохаммади, выступая на семинаре, организованном Пакистанским институтом международных отношений, задался вопросом, что если США не могут защитить даже свои силы, то как они могут обеспечить безопасность в регионе.

«Все страны региона должны создать свою собственную безопасность», - сказал он, добавив, что Америке нельзя доверять, сообщает IRNA.

Он назвал присутствие американских сил в регионе незаконным.

Дипломат добавил, что убийство США командующего силами "Кудс" КСИР Ирана генерал-лейтенанта Касема Солеймани принесло пользу террористической организации ИГИЛ.

Мохаммади отметил, что Иран получил «хорошие знаки» от Пакистана после убийства генерала Сулеймани.

«После этого убийства многие страны выступили против этого террористического акта Соединенных Штатов в регионе, и, слава Богу, мы получили очень хороший знак от всех стран и всех народов соседних стран, таких как Пакистан, Афганистан и Ирак», - сказал он.

*ИГИЛ признано террористической организацией решением Верховного суда РФ и ее деятельность на территории России запрещена.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.