Ракетные удары Ирана по авиабазам США только начало более крупной операции

10 января 2020
A A A


Ракетные удары по одной из важнейших американских баз в контексте операции "Шахид Сулеймани" стали началом крупной операции, которая продолжится по всему региону, заявил командующий аэрокосмических войск Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) бригадный генерал Амир Али Гаджизаде.

«Ракетные удары по одной из важнейших американских баз стали началом крупной операции, которая будет продолжаться по всему региону», - сказал он, добавив: «Мы не стремились убивать. Мы стремились поразить военную машину противника».

«Убийство генерал-лейтенанта Сулеймани было одной из величайших исторических и стратегических ошибок США», - отметил Гаджизаде, сообщает Mehr News.

Далее он сказал: «Мы выпустили 13 ракет по военным базам США в Ираке, но мы были готовы запустить несколько сотен ракет за один или два часа».

«Мы думали, что может потребоваться два-три дня или неделя, если две стороны не будут практиковать самоограничение, поэтому мы подготовили несколько тысяч ракет», - добавил командир.

Заявив: «Мы не стремились убить кого-либо в ходе операции, однако десятки людей были убиты, а некоторые получили ранения, что будет известно по его статистике», - сказал он, - «Если бы мы собирались убить больше, мы могли бы разработать операцию, так что по крайней мере, 500 военнослужащих были бы убиты, и если бы они ответили на следующем шаге, мы бы изменили свою позицию и не имели каких-либо обязательств, чтобы спасти жизни американских военнослужащих. Мы бы убили не менее 5000 на втором и третьем шагах в течение 48 часов».

Гаджизаде сказал: «Мы думали, что американцы нападут, но они этого не сделали», добавив: «Они ждали пощечины и стали немного спокойными, когда столкнулись с этим».

Подчеркнув, что все иранские ракеты поразили цели, он сказал: «Американцы не сделали ни одного выстрела, несмотря на наличие достаточных средств, они не могли противостоять».

Террористические силы Соединенных Штатов убили генерал-лейтенанта Сулеймани и Абу Махди аль-Мухандиса, второго командира проправительственных Народных мобилизационных подразделений Ирака (PMU), более известных, как "Хашд аш-Шааби", в результате авиаудара по Международному аэропорту в Багдаде в пятницу.

В качестве первого шага жесткой мести США за убийство генерал-лейтенанта Сулеймани, иранские силы КСИР выпустили десятки баллистических ракет на базу Айн-Асад в Ираке в среду. Айн-Асад - иракская авиабаза, на которой размещены террористические силы США.

Он также сказал, что определение целей было для нас важной проблемой, но очень быстро мы определили, откуда была совершена атака США на нас. 

По его словам, другая причина, по которой Иран выбрал авиабазу Айн-Асад в качестве своей цели, заключается в том, что авиабаза находится в 170 км от Багдада, и это сводит к минимуму возможность поставить под угрозу жизнь мирных жителей. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Ahmed 11.01.2020

Мы будем убивать всех Американцев, пока хоть один из нас будет жив. Аллах акбар. Джехад!


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.