Аятолла Хаменеи подчеркнул необходимость прекращения "коррупционного присутствия США"

09 января 2020
A A A


В своем прямом телеобращении в среду лидер Исламской Республики аятолла Хаменеи подчеркнул необходимость прекращения "коррупционного присутствия США" в ближневосточном регионе.

Аятолла Хаменеи выступил перед народом в прямом эфире по телевидению на встрече с большой группой людей из Кума в ознаменование 42-й годовщины восстания 9 января 1978 года в Куме против режима шаха Пехлеви, сообщает Mehr News.

Прямая трансляция также состоялась через несколько часов после того, как Корпус стражей Исламской революции (КСИР) нанес удар по авиабазе США Айн-Асад в провинции Анбар на западе Ирака после того, как в среду утром начались волны нападений с целью отомстить США за убийство командующего силами "Кудс" генерал-лейтенанта Касема Сулеймани.

Во время встречи, Лидер Исламской революции впервые коснулся исторического значения восстания 9 января 1978 года в Куме против режима Пехлеви и подчеркнул необходимость извлечь уроки из этого знаменательного события.

«Тогда люди Кума были с пустыми руками, но сегодня наши руки полны, и страна полностью экипирована против хулиганов мира», - добавил он.

Затем иранский лидер высоко оценил характер и роль генерала Касема Сулеймани в срыве планов США в западноазиатском регионе, заявив, что «заговор США по Палестине состоял в том, чтобы удержать их (палестинцев) в ослабленном государстве, но мученик Сулеймани помог палестинцам стать сильными и сопротивляться."

«Заговоры США по Ираку, Сирии и Ливану были сорваны этим великим мучеником. США хотели, чтобы Ирак был всего лишь воздушным змеем, но хадж Касема помог этому обширному фронту [против США]», - отметил он.

«Для Ливана, США намерены лишить эту страну "Хезболлы", но "Хезболла" с каждым днем ​​становится все сильнее», - добавил аятолла.

«В дополнение к ответным действиям важно то, что военных действий недостаточно. Важно положить конец коррупционному присутствию США в регионе», - подчеркнул лидер.

«Американцы настаивают на том, чтобы привнести коррупцию и разрушения в наш дорогой Иран. Разговоры о том, чтобы сесть за стол переговоров, являются предисловием к вмешательству, которое должно закончиться. Региональные нации не приемлют присутствие США и их вмешательство», - добавил он.

«Вражда США в отношении Ирана не временная; это присуще им. Грубая ошибка - думать, что если мы сделаем шаг назад и примем на себя обязательства, США прекратят свою вражду», - подчеркнул он.

Затем лидер высоко оценил предложение иранского парламента о назначении Пентагона и всех его дочерних структур террористами после убийства генерал-лейтенанта Сулеймани. Он также высоко оценил резолюцию иракского парламента, требующую от правительства отдать приказ о выводе американских войск из Ирака.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.