Иран никогда не забудет своих друзей в трудные времена - Россию и Китай

25 декабря 2019
A A A


Иран никогда не забудет своих друзей в трудные времена, заявил официальный представитель МИД Исламской Республики Аббас Мусави в интервью IRNA.

Говоря об особых и исторических отношениях Ирана и России, несмотря на взлеты и падения за последние 100 лет, Мусави рассказал о хороших связях между Тегераном и Москвой. «Мы, как две соседние страны и державы региона, должны быть вместе», - добавил он.

По его словам, лидеры двух стран за последние годы решили расширять двустороннее, региональное и международное сотрудничество.

"У нас хорошее сотрудничество с Россией на международной арене. Исламская Республика Иран и Российская Федерация также вместе пытаются положить конец напряженности в Сирии и установить стабильность и безопасность в регионе", - отметил иранский дипломат.

Он заявил, что несмотря на экономический терроризм против Ирана, российские друзья поддерживают Иран. Поэтому Россия и Китай не одинаковые с остальными членами СВПД, включая Великобританию и Германию для Ирана.

«Иран не забудет своих друзей в трудные времена, и я надеюсь на развитие отношений в пользу народов Ирана и России», - заключил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.