Иран продолжит сокращать свои обязательства по ядерной сделке

13 декабря 2019
A A A


Член иранского парламента Алаэддин Буруджерди заявил, что Иран продолжит сокращать свои обязательства по ядерной сделке, известной, как Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД), сообщает информагентство ISNA.

«Совет по национальной безопасности принимает решения по ядерной сделке на основе текущих политических событий. В настоящее время реальность такова, что другая сторона нарушила эту сделку», — отметил Буруджерди в своем интервью.

Многоопытный иранский политик подчеркнул, что вне зависимости от незаконных действий США, другие участники ядерного соглашения из ЕС нарушили свои обязательства, поэтому будут осуждены в любом суде.

«В связи с этим, Иран будет действовать в соответствии со своим планом по сокращению обязательство в рамках этого соглашения, не обращая внимания ни на какие угрозы», — отметил Буруджерди.

Президент США Дональд Трамп в мае 2018 года расторг соглашение, заключенное в 2015 году, наложив на Иран новые незаконные санкции.

Иран уже сделал четыре шага по сокращению своих обязательств по ядерной сделке, но до сих пор не вышел за рамки дозволенного в СВПД.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.