Россия и Иран проведут переговоры по военному сотрудничеству

12 декабря 2019
A A A


Возглавляя делегацию высокого уровня, представитель Вооруженных сил, бригадный генерал Гадир Незами, в среду прибыл в Москву, чтобы принять участие в заседаниях 3-й совместной комиссии по военному сотрудничеству России и Ирана.

По прибытии в Москву заместитель начальника управления международных связей Генерального штаба Вооруженных сил Ирана бригадный генерал Гадир Незами заявил, что на Совместной комиссии будут обсуждаться вопросы военного сотрудничества между Ираном и Россией и годовые планы военных взаимодействий, сообщает Mehr News.

Иран и Россия, как два стратегических партнера, имеют большой потенциал в области морских, сухопутных, технических, оборонных, стратегических и оперативных вопросов, добавил он.

Говоря об ирано-российском сотрудничестве в борьбе с терроризмом, он сказал, что борьба с терроризмом является наиболее важным аспектом сотрудничества между вооруженными силами двух стран, поэтому Иран и Россия сотрудничают в этой области уже несколько лет.

Региональные проблемы, безопасность в Западной Азии и некоторые стратегические вопросы являются другими точками сотрудничества между двумя странами, отметил он, добавив, что Совместной военной комиссии поручено определить общий процесс сотрудничества и будущее такого сотрудничества.

Во время визита в Москву бригадный генерал Незами планирует встретиться и провести двусторонние переговоры с главнокомандующим Военно-воздушными силами России и заместителем начальника Генерального штаба Вооруженных сил России, а также посетить Военную академию Генерального Штаба Вооруженных Сил России.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Владислав 13.12.2019

Ну и хорошо.
Особенно хороша наша российская Военная Академия Генштаба, её закончили многие нынешние генералы и маршалы из самых разных стран.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.