Отношения между Ираном и ЕАЭС укрепляются

28 ноября 2019
A A A


Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что с Ираном достигнуты предварительные договоренности о присоединении к Евразийскому экономическому союзу, на основе которых будет происходить дальнейшее укрепление отношений в будущем.

Сергей Лавров сделал комментарий во время визита в среду в столицу Кыргызстана Бишкек, отвечая на вопрос агентства Fars News.

«Торговые обмены между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и его партнерами должны осуществляться с использованием их местной валюты, поскольку доллар утратил доверие к себе», - заявил Лавров.

Российский высокопоставленный дипломат также заявил, что ЕАЭС активно расширяет сотрудничество с третьими странами, с некоторыми из которых он подписал соглашения о создании Зоны свободной торговли. 

По словам Лаврова, с Ираном достигнуты предварительные договоренности о вступлении в ЕАЭС, на основании которых будет происходить дальнейшее укрепление отношений в будущем.

Он также отметил, что некоторые страны Южной Америки, Тихого океана, а также Египет также выразили свою заинтересованность в сотрудничестве с ЕАЭС.

Он также добавил, что вступление в ЕАЭС откроет путь для снятия тарифов и других барьеров.

 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.