Иранский депутат: США, Израиль и Саудовская Аравия стояли за недавней атакой на иранский нефтяной танкер в Красном море

17 октября 2019
A A A


Высокопоставленный иранский парламентарий заявил, что США, Израиль и Саудовская Аравия стояли за недавней атакой на иранский нефтяной танкер в Красном море, добавив, что собранные доказательства нападения планируется отправить в ООН.

Выступая перед агентством Mehr, Абольфазль Хассанбейджи, член комиссии парламента Ирана по национальной безопасности и внешней политике, сказал: "Фильм, снятый камерами, установленными на танкере, показывает, что атака была совершена США, сионистским режимом и Аль Саудами".

"Конечно, зловещий треугольник (США, Израиль и Саудовская Аравия) пытались показать, что они могут поразить Исламскую Республику", - добавил он.

"Существует множество доказательств причастности некоторых правительств к нападению на иранский нефтяной танкер, которые будут представлены ООН и Совету Безопасности ООН", - заявил депутат.

Определенно, страны, которые сыграли свою роль в нападении, должны оплатить стоимость своих действий, сказал он. 

Иранский нефтяной танкер "Sabiti" был подбит предположительно двумя ракетами в пятницу у побережья Саудовской Аравии, в 60 милях (97 км) от саудовского портового города Джидда.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.