Вашингтону вообще нельзя доверять

09 октября 2019
A A A


Генеральный секретарь ливанского движения сопротивления "Хезболла" предостерег от того, чтобы доверять Соединенным Штатам, подчеркнув, что Вашингтону вообще нельзя доверять, поскольку он подло предает своих союзников и не привержен каким-либо соглашениям.

"Никто не может полагаться на (Соединенные Штаты) Америки и заключать с ними соглашения из-за нелояльности и предательства последнего", - сказал Сейед Хасан Насралла в своем обращении к своим сторонникам в телевизионном выступлении в Бейруте вечером во вторник, сообщает Tasnim News.

Затем Насралла указал на решение президента Дональда Трампа вывести войска США из северо-восточной Сирии, сказав: "Америка сразу же порвала веру с курдами и отказалась от них. Такая судьба ждет любого, кто доверяет Вашингтону".

"Американцам нельзя доверять вообще, потому что они нарушают обещание тому, кто от них зависит, и оставляют их в одиночестве", - сказал глава "Хезболлы", сообщает Press TV.

Пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришам заявила в воскресенье, что Вашингтон начал вывод американских войск у границы Сирии с Турцией, добавив, что американские силы "не будут поддерживать или участвовать в (турецкой) операции" и "больше не будут в непосредственной близости".

Трамп в понедельник защитил решение о выводе американских войск из северной Сирии, заявив, что поддерживать своих союзников слишком дорого. "Курды сражались с нами, но им платили огромные суммы денег и давали вооружение для этого. Они боролись с Турцией на протяжении десятилетий", - сказал он в серии твитов.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в тот же день, что турецкая армия готова начать операции против боевиков Народных подразделений самообороны (YPG), которые являются основой так называемых сирийских демократических сил (СДС), в любой момент.

Анкара рассматривает YPG как сирийское отделение местной группы боевиков Рабочей партии Курдистана (РПК), которая с 1984 года ведет боевые действия за создание автономного курдского региона в Турции.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.