Иран создал необходимые условия для уничтожения незаконного сионистского режима

01 октября 2019
A A A


Глава Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) генерал-майор Хоссейн Салами заявил, что Иран создал необходимые условия для уничтожения незаконного сионистского режима.

"Этот режим должен быть стерт с мировой географии, и это больше не идеал и не мечта", - заявил Салами в понедельник, сообщает Tehran Times.

В своих выступлениях почти три года назад лидер Исламской революции аятолла Али Хаменеи заявил, что сионистский режим прекратит свое существование в ближайшие 25 лет, если палестинцы будут продолжать свою коллективную борьбу.

"Как мы уже говорили, сионистский режим прекратит свое существование, если палестинская и мусульманская общины будут вести коллективную и объединенную борьбу против сионистов", - заявил аятолла Хаменеи в декабре 2016 года.

Также в апреле 2018 года начальник иранской армии Абдолрахим Мусави заявил, что уничтожение сионистского режима является одной из основных задач КСИР, требуя согласованных усилий для достижения этой цели.

Генерал Салами также сказал, что враги Ирана страдают от "необратимого упадка" и признаются, что страдают от "политического слабоумия".

Сегодня враг отступает из региона, и его экономические санкции против иранской нации становятся неэффективными, сказал он, указывая на санкции США в отношении Тегерана.

Руководитель КСИР также указал на то, что его войска несколько месяцев назад сбили вторгшийся американский беспилотник, сказав: "Уничтожение сверхсовременного американского беспилотника и ответственность за это были действиями, выходящими за рамки политической храбрости". 

"Суть в том, что, хотя Тегеран не стремится к войне, он полностью готов к бою в случае необходимости", - сказал он.

"Уничтожение американского беспилотника дало четкий сигнал, и показало, что защитники границ Ирана дадут сокрушительный и окончательный ответ на вторжение любой иностранной силы", - добавил он.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.