США отступают перед лицом сопротивления

09 сентября 2019
A A A


Начальник иранской армии Абдолрахим Мусави заявил, что Соединенные Штаты продвигаются вперед перед лицом подчинения и отступают перед лицом сопротивления.

"Одной из характеристик американских правителей является то, что они похожи на животных, которые будут преследовать вас, если вы побежите, и убегут, если вы нападете на них", - сказал в субботу генерал-майор Мусави, сообщает Tehran Times.

По его словам, активное сопротивление Ирана привело к провалу политики "максимального давления" Вашингтона в отношении иранской нации.

"Сегодня США страдают от стратегического разочарования и путаницы из-за их последовательных неудач в регионе", - добавил он.

Днем ранее, коллега Мусави в КСИР генерал-майор Хоссейн Салами предостерег против заговора США о прямых переговорах с Ираном, подчеркнув, что Исламская Республика не попадет в такую ​​ловушку.

Он сказал, что правительство США стремится вернуть утраченную честь путем переговоров с иранскими официальными лицами.

Подчеркнув осведомленность Ирана о "мечтах врага", генерал подчеркнул, что никто из иранцев не пойдет на переговоры с США, потому что все знают, что переговоры - это часть игры, которая помогает противнику достичь своих целей.

Вашингтон восстановил свои антииранские санкции после того, как в мае 2018 года он в одностороннем порядке вышел из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), известного как ядерное соглашение с Ираном, после того как его незаконные требования изменить текст СВПД были отвергнуты международным сообществом.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.