Военные отговорили Трампа нападать на Иран

05 сентября 2019
A A A


Начальник штаба Вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Хоссейн Багери заявил в среду, что в тот день, когда КСИР сбил беспилотник США в Персидском заливе, Трамп был близок к нападению на Иран, но данные предоставленные армией США, смогли убедить его, чтобы изменить свое решение.

"Самая большая ложь заключалась в том, что Трамп отменил свое решение якобы, чтобы спасти жизни 100 иранцев, но на самом деле армия США проинформировала его, что он не может атаковать Иран из-за ракетной мощи Ирана и последствий этого нападения в Ормузском проливе и Персидском заливе и последствий для стран региона", - сказал он.

"За два-три часа они убедили его изменить решение", - добавил он, сообщает Mehr News.

Характеризуя ситуацию в регионе, он сказал: "Мы постепенно ослабляем присутствие и силу США и сионистского режима в регионе, а мощь Оси Сопротивления увеличивается".

Он также отклонил некоторые заявления о помощи Ирана Йемену, заявив: "Как Иран может помочь стране, которая блокирована? Невозможно отправить лекарства в Йемен, как мы можем отправить им 9-метровую ракету?". "Это иллюзии, которые есть у некоторых", - добавил генерал Багери.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.