МИД Ирана ввел санкции против американского Фонда защиты демократии (FDD) и его директора

26 августа 2019
A A A


МИД Ирана добавил Фонд защиты демократии (FDD) и его директора Марка Дубовица в список санкций Исламской Республики Иран.

Так называемый FDD, базирующийся в Вашингтоне политический аналитический центр, занимается вопросами национальной безопасности и внешней политики и широко рассматривается как неоконсервативный институт, с регулярными форумами и брифингами в Вашингтоне, на Капитолийском холме и на "круглых столах" "для  военных офицеров и дипломатов, а также общественности.

Сам Дубовиц возглавляет иранскую команду FDD, которая рассматривает Исламскую Республику как угрозу Америке и ее союзникам, сообщает Tehran Times.

Согласно его собственному веб-сайту, иранская команда FDD охватывает все стороны Ирана и включает в себя некоторых из ведущих экспертов Вашингтона по санкциям, и среди многих вопросов она рассматривает военную мощь Ирана с его ракетными возможностями, занимающими особое внимание. Мозговой центр проводит подробные исследования, разрабатывает "действенные и всеобъемлющие варианты политики" и регулярно озвучивает их в средствах массовой информации.

От редакции iran.ru: В 2015 году, этот Фонд был включен в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории России.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.