Министерство обороны Ирана представило новые типы современных бронированных и тактических машин

13 августа 2019
A A A


Во вторник, министерство обороны Ирана представило новые типы современных бронированных и тактических машин, полностью разработанных и изготовленных иранскими военными экспертами.

Во время церемонии, на которой присутствовал министр обороны Ирана бригадный генерал Амир Хатами, была представлена ​​тактическая машина иранского производства "Aras-2" и бронетранспортер "Ra'd" ("Thunder", "Гром"), сообщает Tasnim News.

Выступая на церемонии, бригадный генерал Хатами выделил особенности тактического транспортного средства "Арас-2" и сказал, что автомобиль обладает высокой мобильностью на пересеченной местности, тяжелыми военными механизмами и оружием, установленными на нем, высокой мощностью, грузоподъемностью, которые увеличились и улучшились по сравнению с предыдущей моделью.

Он добавил, что эта машина была спроектирована и изготовлена ​​для удовлетворения текущих потребностей Вооруженных сил страны, и большое количество "Арас-2" будет доставлено в войска. 

Иранские военные эксперты и технические специалисты в последние годы добились больших успехов в производстве широкого спектра военной техники, что делает Вооруженные силы Ирана самодостаточными в сфере вооружений.

Официальные лица Ирана неоднократно подчеркивали, что страна без колебаний укрепит свои военные возможности, в том числе ракетные, которые целиком предназначены для обороны, и что оборонные возможности Ирана никогда не будут предметом переговоров.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.