Иранский генерал: Вероятность военного конфликта в регионе Персидского залива уменьшается

05 августа 2019
A A A


Глава управления стратегических исследований иранской армии считает, что вероятность военного конфликта в регионе Персидского залива уменьшается, поскольку ни одно государство не хочет видеть новый кризис в регионе.

"На первый взгляд может показаться, что ситуация в Персидском заливе движется к военному конфликту, но при более внимательном изучении ситуации мы видим, что шансы на такой конфликт невелики", - заявил бригадный генерал Ахмадреза Пурдастан агентству Mehr в воскресенье.

 "Существующий ход событий и происшествий показывает, что наша дипломатия определенно достигнет желаемых результатов", - сказал Пурдастан.

Он подчеркнул потенциал иранских Вооруженных сил, заявив, что враги не посмеют начать атаку против Ирана.

"Персидский залив похож на пороховую бочку, и взрыв первого фейерверка может привести к огромной катастрофе", - добавил он.

Высокопоставленные иранские военные командиры неоднократно заявляли, что Тегеран не стремится к войне против какой-либо страны, но он может защитить себя.

"Как неоднократно заявлялось ранее, Исламская Республика Иран не ведет войну против какой-либо страны", - заявил в прошлом месяце командующий иранской армии генерал-майор Абдолрахим Мусави.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.