Вооруженные силы Ирана осуществляют ракетные испытания в соответствии с планом

01 августа 2019
A A A


Министр обороны Ирана бригадный генерал Амир Хатами заявил, что Вооруженные силы Ирана осуществляют свою деятельность, включая ракетные испытания, в соответствии с планом и "на регулярной основе".

"Эти действия являются нормальной работой во всем мире", - сказал Хатами в среду, говоря о деятельности Вооруженных сил, сообщает Press TV.

"Если определенные стороны делают какой-то медийный маневр [чтобы изобразить вещи иначе], это потому, что они преследуют свои конкретные цели. Наши Вооруженные силы, тем не менее, выполняют свою деятельность, в том числе ракетные испытания, совершенно регулярно", - сказал министр обороны Ирана.

Он добавил, что исследовательская работа планируется и выполняется также регулярно.

Некоторые участники иранского ядерного соглашения 2015 года пытались включить иранскую ракетную программу в многосторонние переговоры с Тегераном, что, по их словам, могло бы стать потенциальным расширением регулярных переговоров по иранской сделке.

Тегеран заявил, что его ракетная программа не подлежит обсуждению.

В пятницу CNN заявил, что Иран провел испытания баллистической ракеты средней дальности. В сообщении говорилось, что была запущена ракета была "Шахаб-3" и что испытание было "частью усилий Ирана по улучшению дальности и точности [оружия]".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.