Совещание по Сирии в рамках Астаны пройдет в начале августа, а затем состоится саммит на высшем уровне

12 июля 2019
A A A


Заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов заявил, что 12-я встреча представителей Ирана, России и Турции по Сирии в формате Астаны состоится в начале августа в Нур-Султане, в Казахстане, после чего состоится саммит на высшем уровне.

Встреча в Астане по мирным переговорам в Сирии состоится в начале августа в Нур-Султане,  после чего состоится саммит в Турции. Об этом заявил журналистам специальный представитель президента России по Ближнему Востоку и Африке, заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов, сообщает Mehr News.

"В самом начале августа состоится очередная международная встреча по мирным переговорам в Астане по Сирии, проходящих в Нур-Султане. У нас есть некоторые новые события, а именно, представители Ливана и Ирака впервые примут участие в качестве наблюдателей в том же статусе, что и Иордания", - сказал Богданов, отвечая на вопрос ТАСС. "Это новый и важный элемент. Саммит по мирным переговорам в Астане состоится после встречи в Нур-Султане, в Турции".

"Нам нужны конкретные соглашения, чтобы закрепить их на самом высоком политическом уровне во время этого саммита", - уточнил российский дипломат.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.