КСИР Ирана опроверг заявления о попытке захвата британского танкера в Ормузском проливе

11 июля 2019
A A A


Департамент по связям с общественностью Военно-морских сил КСИР Ирана, управляющий 5-ой военно-морской зоной в Персидском заливе, осудил заявления Пентагона США о том, что его силы якобы пытались захватить британский нефтяной танкер в Ормузском проливе.

После того, как некоторые западные СМИ процитировали заявление Министерства обороны США (Пентагон) о том, что пять иранских скоростных катеров попытались захватить британский нефтяной танкер в Персидском заливе, но потерпели неудачу, так как вмешался фрегат Королевского флота Великобритании (HMS Montrose), Департамент по связям с общественностью Военно-морских сил Корпуса стражей Исламской революции (КСИР), управляющий 5-ой морской зоной в Персидском заливе, опроверг эти измышления, сообщает Mehr News.

В заявлении КСИР говорится, что "военно-морское патрулирование силами КСИР в Персидском заливе продолжаются в соответствии с регулярными процедурами и миссиями, и с точностью выполняют возложенные на них функции. В течение последних 24 часов не было никаких взаимодействий с иностранными судами, включая английские".

КСИР также подчеркивает, что "если будет получен приказ об аресте иностранных судов, военно-морские силы КСИР, управляющие 5-ой морской зоной в Персидском заливе, смогут выполнить свою миссию в своей географической зоне без промедления, решительно и быстро".

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.