Иран не приветствует конфликты, но готов хорошо ответить на любой враждебный акт

09 июля 2019
A A A


Начальник штаба Вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Бакери заявил во вторник, что Иран не приветствует конфликты, но готов хорошо ответить на любой враждебный акт.

Генерал Бакери выступил на встрече, состоявшейся во вторник в Тегеране, чтобы представить своего вновь назначенного заместителя бригадного генерала Мохаммада Резу Аштиани, сообщает IRNA.

Комментируя отказ США и европейцев от Совместного всеобъемлющего плана действий, подписанного в июле 2015 года с Ираном в отношении ядерной программы страны, высокопоставленный военный чиновник заявил, что Иран ждал год, чтобы показать всем людям и всем правительствам мира то, что он выполняет свои обязательства по СВПД.

В первую годовщину одностороннего выхода США из СВПД, 8 мая 2018 года, Иран сократил обязательства по международной сделке, основываясь на  статьи 26 и 36 СВПД.

"Иран действительно доказал, что он не хочет конфликта, Иран противостоит агрессии или отступнику от обязательств СВПД", - добавил генерал.

Это враг, который не верен своим обязательствам, сказал Бакери, добавив, что Иран, реагируя на такую ​​нелояльность, вступил в новую фазу и теперь полон решимости следовать новой стратегии под названием "Активное сопротивление".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.