Санкции США против аятоллы Хаменеи являются оскорблением всей иранской нации

27 июня 2019
A A A


Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф назвал антиранские меры США "конфронтационными и провокационными", заявив, что новые санкции Вашингтона против духовного лидера страны являются оскорблением для "всей иранской нации".

"… Введение санкций в отношении иранского руководства стало дополнительным оскорблением со стороны Соединенных Штатов против всей иранской нации", - сказал Зариф международному корреспонденту CNN.

Три дня назад президент США Дональд Трамп объявил о санкциях в отношении верховного лидера Исламской революции аятоллы Сейеда Али Хаменеи и нескольких других высокопоставленных иранских чиновников.

Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что в конце этой недели Зариф также подвергнется санкциям США.   

Зариф заявил в интервью CNN в среду, "намерения США, безусловно, незаконны, Соединенные Штаты не в состоянии уничтожить Иран, у них нет возможности, кроме как использовать запрещенное оружие для этого".

В конце своего выступления Зариф сказал: "Я думаю, что президент Трамп должен помнить, что мы живем не в 18-ом веке, а существует Устав Организации Объединенных Наций, и угроза войны является незаконной".

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.