Роухани: Иран не будет вести войну против какой-либо нации

19 июня 2019
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что Иран не будет вести войну против какой-либо нации, добавив, что те, кто выступает против Ирана, - это не нации, а группа неопытных политиков.

Об этом он заявил во вторник на церемонии открытия терминала "Салам" международного аэропорта имама Хомейни (IKIA), сообщает Mehr News.

Враги утверждают, что развитие Ирана было остановлено в попытке уничтожить надежду иранского народа, но мы наблюдаем новые события и рост в экономике и обществе Ирана, несмотря на все давление, сказал он.

Это "война надежды и воли", сказал он, добавив, что враги хотят разрушить надежду иранского народа на будущее страны.

Враги усилили давление на иранскую нацию и, конечно, ответные меры Тегерана также усилились, отметил он, подчеркнув, что "иранская нация будет победителем в конце этого конфликта ... мы не будем бороться против какой-либо нации, наша оппозиция - это группа неопытных политиков".

"Они несут враждебность по отношению к каждому члену иранской нации. Несомненно, они не добьются успеха в этом противостоянии", - заявил иранский президент.

Роухани также отметил, что терминал "Салам" был построен в течение двух лет благодаря усилиям иранских инженеров, что является большим достижением для страны.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.