В Иране была обнаружена и ликвидирована крупная сеть кибершпионов США

18 июня 2019
A A A


Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани заявил в понедельник, что недавно в Иране была разоблачена и ликвидирована крупная сеть кибершпионов США, и в ближайшее время Министерство разведки опубликует подробности этой операции.

По сообщению IRIB, контр-адмирал Али Шамхани заявил об этом в понедельник, напомнив о заявлении советника по национальной безопасности США Джона Болтона на прошлой неделе, о том, что Соединенные Штаты проводят кибероперации "чтобы сказать России или кому-либо еще, кто занимается кибероперациями против нас, вы заплатите цену".

Шамхани сказал, что в кибероперациях США против других стран нет ничего нового, и эта враждебная страна имеет долгую историю проведения таких операций.

Высокопоставленный сотрудник иранской службы безопасности добавил, что недавно была обнаружена и ликвидирована большая и сложная сеть кибершпионажа ЦРУ.

Он добавил, что демонтированная сеть была значительной частью оперативных возможностей ЦРУ в целевых государствах, что было выявлено иранскими спецслужбами и нанесло удар по вражеской разведке.

Он также отметил, что Иран и многие другие страны мира сформировали "международную антишпионскую сеть" против Соединенных Штатов, добавив, что "мы предоставили информацию об обнаруженной сети некоторым другим союзным странам, в которых она работала, и которая привела к разоблачению и демонтажу сети офицеров разведки США, а также аресту и осуждению некоторых агентов ЦРУ в разных странах".

Шамхани также отметил, что некоторые детали дела уже были раскрыты самим ЦРУ, призвав министерство разведки Ирана опубликовать соответствующие видео и признания в ближайшем будущем.

Высокопоставленный иранский чиновник по вопросам безопасности добавил, что Иран как гарант безопасности в Персидском заливе и Ормузском проливе до сих пор выдвигал инициативы для стран региона по снижению напряженности, отмечая при этом, что вмешательство США увеличило разноглаия между странами региона.

Что касается 10-го Международного совещания высокопоставленных представителей по вопросам безопасности, которое начнется во вторник в Уфе, в России, он сказал, что ненормальное поведение США при нарушении международных соглашений будет одной из основных тем, которые будут обсуждаться на организованном в России саммите.

Как сообщалось ранее, Шамхани отбудет в Россию во вторник для участия во встрече.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.