Ирак и Сирия стратегически играют вспомогательную роль для Ирана

13 июня 2019
A A A


Главный военный помощник иранского верховного лидера генерал-майор Яхья Рахим Сафави заявил, что Ирак и Сирия стратегически играют вспомогательную роль для Ирана, и подчеркнул необходимость использования огромных рынков этих двух стран для экспорта.

"Стержень Ирана, Ирака, Сирии и Средиземноморья является экономической, политической и оборонительной осью против сионистского режима и США", - заявил генерал Сафави, находясь в юго-западном городе Ахваз в среду,  сообщает Fars News.

"Ирак и Сирия стратегически играют дополнительную роль для Ирана", - сказал он.

Генерал Сафави заявил, что 60-миллионный рынок Ирака и Сирии может стать мишенью для экспорта Ирана, добавив, что Тегеран может увеличить стоимость своего экспорта в Ирак до 20 млрд. долларов с нынешних 10 млрд. долларов.

В прошлом месяце командующий строительного штаба базы Хатам аль-Анбия Саид Мохаммед объявил, что Тегеран, Багдад и Дамаск работают над трехсторонней инициативой по созданию совместного банка.

"В настоящее время планируется создание совместного банка между Ираном, Ираком и Сирией для восстановления банковских и финансовых отношений в Центральных банках трех стран", - сказал он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.