У США больше нет возможностей оказывать давление на Иран и иранский народ

13 июня 2019
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что у США больше нет возможностей оказывать давление на Иран и иранский народ.

Он выступил с замечаниями в среду утром на заседании правительства, сообщает Mehr News. Роухани заявил, что у США не осталось выбора для оказания давления на Иран, и они использовали все свои возможности для оказания давления на страну в течение этого периода, добавив, что их давление и угрозы прекратятся с сегодняшнего дня.  

Несмотря на пропаганду недоброжелателей против Ирана, страна в настоящее время находится в удовлетворительном положении, сказал президент Роухани. 

Он также заявил, что Соединенные Штаты ввели самые беспрецедентные санкции против Ирана, санкции, которые нельзя сравнивать даже с санкциями согласно главе VII Устава Организации Объединенных Наций.

Президент заявил, что подход США к максимальному давлению рассматривается, как явный символ "экономического терроризма".

Такие меры будут зарегистрированы в истории; Между тем, иранский народ решительно выдержал максимальное давление, добавил президент Роухани.

Говоря о визите министра иностранных дел Германии Хейко Мааса в Тегеран в понедельник, Роухани сказал, когда один из ведущих европейских дипломатов заявляет, что США выбрали неверный путь, это означает, что другие признают величие иранской нации.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.