Израильский режим боится сотрудничества Японии с Ираном

10 июня 2019
A A A


Высокопоставленный иранский законодатель заявил, что израильский режим боится сотрудничества Японии с Ираном и, следовательно, предпринимает усилия, чтобы подорвать это развитие.

Алаеддин Бороуджерди указал на телефонный разговор, состоявшийся в пятницу между премьер-министром израильского режима Биньямином Нетаньяху и премьер-министром Японии Синдзо Абэ, сказав: "Премьер-министр сионистского режима считает, что он может удержать премьер-министра Японии от сотрудничества с Ираном, указав на "красные линии" его режима в регионе, поскольку сионистское лобби опасается, что Япония присоединится к другим странам, которые сотрудничают с Ираном".

Все давление США на страну направлено на изменение региональной политики Тегерана и подрыв ракетной мощи страны, сказал он, отметив, что некоторые меры администрации Трампа были приняты из-за давления сионистов, сообщает Mehr News.

Россия, Китай и Индия продолжают сотрудничество с Ираном, несмотря на давление со стороны США, и израильский режим опасается, что Япония присоединится к ним, заявил член комитета по национальной безопасности и внешней политике парламента.

"Более того, сионисты опасаются, что эта напряженность, в конечном итоге, приведет к нормализации отношений между Ираном и США. Но, конечно, это невозможно, потому что мы не будем говорить и взаимодействовать с ними [американцами] из-за их нарушения международных правил".

Премьер-министр Японии планирует в среду совершить трехдневный официальный визит в Иран.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.