Китай хочет присоединиться к Четырехстороннему центру обмена информацией о безопасности в Багдаде

03 июня 2019
A A A


После успеха Четырехстороннего центра обмена информацией о безопасности между Ираном, Россией, Ираком и Сирией источник заявил о желании Китая присоединиться к этому Центру, что является важным шагом на пути к укреплению региональной безопасности.

Четырехсторонний центр обмена информацией о безопасности  Ирана, Ирака, России и Сирии с целью обмена информацией о борьбе с терроризмом был создан в 2015 году в Багдаде, и с тех пор на регулярных встречах происходит оперативная координация и обмен информацией между государствами-членами Центра, сообщает IRNA.

Информированный иракский источник, присутствовавший на заседании центра, сообщил IRNA в субботу, что вопрос о готовности Китая присоединиться к Центру был поднят на недавней встрече и приветствовался его членами.

Иракский источник сослался на заинтересованность других стран в присоединении к центру, как признак успеха сотрудничества Тегерана, Багдада, Москвы и Дамаска в области безопасности в Ираке и Сирии, а также как шаг к развитию этих партнерских отношений в целях обеспечения безопасности коренных народов и региона с участием всех стран.

Он подчеркнул, что деятельность центра будет и впредь способствовать достижению целей полной ликвидации терроризма в Ираке и Сирии, а развитие сотрудничества и принятие новых членов входит в его планы.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.