Роухани: Сопротивление является единственным способом противостоять агрессии израильского режима

28 мая 2019
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани в своем поздравлении с годовщиной освобождения Южного Ливана заявил, что сопротивление является единственным способом противостоять агрессии израильского режима.

В своем послании президент Ирана Роухани поздравил с годовщиной освобождения Южного Ливана, заявив, что сопротивление - единственный способ противостоять агрессорам, сообщает Fars News.

Он поздравил ливанский народ с освобождением южного Ливана от ига израильского режима, сказав, что агрессивный характер сионистского режима свидетельствует о том, что единственным способом борьбы с агрессорами является сопротивление.

Роухани, желая достоинства, здоровья и успехов ливанскому народу, также подчеркнул готовность Ирана встать рядом с ливанской армией и народом для установления единства и защиты Ливана.

В начале этого года посол Ирана в Бейруте Мухаммед Джалал Фирузния на встрече с исполняющим обязанности министра обороны Ливана Якубом Саррафом заверил, что Тегеран будет и впредь поддерживать безопасность и стабильность в этой арабской стране.

В ходе встречи, Фирузния и Сарраф обсудили региональные события и состояние двустороннего сотрудничества.

Стороны также обменялись мнениями о двусторонних отношениях Тегеран-Бейрут, обсудив пути расширения взаимного сотрудничества.

Фирузния подчеркнул поддержку Ираном безопасности и стабильности Ливана, добавив, что Тегеран готов расширить оборонное сотрудничество с Бейрутом по всем направлениям.

 

*ИГИЛ признано террористической организацией решением Верховного суда РФ и ее деятельность на территории России запрещена.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.