Эбрагим Раиси: Иран не сдастся и не проведет переговоры с администрацией Трампа

14 мая 2019
A A A


В понедельник, глава судебной власти Ирана Эбрагим Раиси заявил, что Иран может добиться победы над экономическим и политическим давлением США посредством сопротивления, отметив, что Иран не сдастся и не проведет переговоры с администрацией Трампа.

"Сегодня мы сталкиваемся с политическими, экономическими и психологическими войнами. То, что принесет победу иранской нации, - это ни переговоры, ни сдача, ни неправильные сообщения, которые подразумевают отступление или приветствие переговоров", - сказал он во время встречи с высшими должностными лицами судебных органов, сообщает Tehran Times.

Он добавил: "За последние 40 лет мы узнали, что победа может быть достигнута через сопротивление и опору на Бога".

Президент США Дональд Трамп подтвердил в четверг, что Вашингтон готов к переговорам с иранскими лидерами.

Кроме того, на пресс-конференции в Белом доме 30 июля 2018 года Трамп заявил, что встретится с Ираном "в любое время, когда они захотят" и без "предварительных условий".

Однако спустя несколько часов после заявлений Трампа на CNBC появился государственный секретарь США Майк Помпео, который выдвинул некоторые условия.

Также в мае Помпео выдвинул 12 условий для переговоров с Ираном, которые были отклонены Тегераном.

В своем выступлении 13 августа 2018 года лидер Исламской революции аятолла Али Хаменеи заявил, что не будет войны между Ираном и США и не будет никаких переговоров между двумя странами.

Лидер отметил, что переговоры с нынешней администрацией США невозможны. "Даже если бы мы вели переговоры с США, мы бы никогда не провели переговоры с нынешней администрацией США", - отметил он.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.