Президент Ирана пообещал продолжить экспорт нефти из страны и поставить США на колени

30 апреля 2019
A A A


В ближайшие месяцы Соединенные Штаты увидят, что Иран продолжит экспорт нефти, несмотря на все давление, заявил во вторник президент Ирана Хасан Роухани.

Во вторник он выступил с речью на местном мероприятии в Тегеране по случаю Национальной недели трудящихся, сообщает Mehr News.

Вашингтон принял "неправильное решение довести экспорт иранской нефти до нуля", сказал Роухани, подчеркнув, что "в ближайшие месяцы они увидят, что мы продолжим экспорт нефти".

США стремятся уменьшить валютные доходы Ирана, сказал Роухани, добавив, что с Божьей помощью Иран "поставит Америку на колени".

Вашингтон недавно объявил, что не будет продлевать отсрочку от санкций в отношении тех стран, которые импортировали иранскую нефть. В мае 2018 года администрация Трампа вывела США из международной ядерной сделки по Ирану, вновь введя незаконные и односторонние санкции против Ирана. 

Некоторые страны, в том числе Китай, Ирак и Турция, получили отсрочки от применения санкций в отношении торговли нефтью с Ираном, но теперь Вашингтон заявляет, что отсрочек больше не будет.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
виктор сергеевич 01.05.2019

США были, есть и будут страной где правит только сила и насилие над другими государствами. Это признал в ряде своих научных работах и изданных книгах крупный учёный из США Ноам Хомский , профессор Массачусетского технологического института. Иранский народ, вы на правильном пути, а ваше руководство истинные патриоты своего государства и своего народа. Да поможет вам Бог в защите своих национальных интересах.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.