Давление США на демонтаж СВПД наносит ущерб региональной безопасности и ДНЯО

30 апреля 2019
A A A


Заместитель министра иностранных дел Ирана по правовым и международным вопросам заявил, что давление США на демонтаж СВПД наносит ущерб региональной стабильности и безопасности, а также Договору о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО).

Голамхосейн Дехани выступил в понедельник на третьей сессии Подготовительного комитета Конференции по рассмотрению действия ДНЯО 2020 года в Нью-Йорке, сообщает Mehr News.

"США продолжают оказывать максимальное давление, чтобы демонтировать СВПД и резолюцию 2231 СБ ООН. Это давление, если оно будет продолжаться, будет вредным не только для стабильности и безопасности в ближневосточном регионе, но и для ДНЯО", - подчеркнул он.

"Перспектива новой эры гонки ядерных вооружений нависает над горизонтом. Очень амбициозный и масштабный план модернизации США, который грубо нарушает дух и букву ДНЯО, служит наглядным примером в этом отношении. Договор о РСМД, когда-то символизировавший окончание холодной войны, находится на грани краха в результате несоблюдения США своих договорных обязательств", - также отметил иранский дипломат.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.