Ирак не станет базой для нападения на своих соседей, в том числе и на Иран

12 апреля 2019
A A A


Президент Ирака Бархам Салих заявил в четверг, что его страна не может согласиться с тем, чтобы превратиться в базу для любых действий, которые могут беспокоить соседей и создавать напряженность в регионе.

Выступая во время встречи в Багдаде с послом Ирана в Ираке Ираджем Масджеди, президент Ирака подчеркнул необходимость снижения напряженности в регионе, подчеркнув необходимость коллективных усилий по борьбе с экстремизмом и терроризмом, чтобы обеспечить светлое будущее для региональных стран, сообщает IRNA.

Ссылаясь на социальные и культурные связи и совместные интересы в сферах безопасности и экономики между Ираном и Ираком, Салих подтвердил, что Багдад полон решимости развивать двусторонние отношения с Тегераном. 

Он также высоко оценил поддержку Ираном иракских Вооруженных сил в годы войны против террористической группировки ДАИШ (ИГИЛ) и сказал, что Ирак пытается стать местом сближения совместных интересов региональных правительств и стран. 

 

*ИГИЛ признано террористической организацией решением Верховного суда РФ и ее деятельность на территории России запрещена.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.