Бывший заместитель главы МИД Ирана Маджид Тахт Раванчи назначен послом Ирана в ООН

10 апреля 2019
A A A


Бывший заместитель министра иностранных дел Ирана Маджид Тахт Раванчи был назначен послом Ирана и постоянным представителем в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

Официальный представитель МИД Ирана Бахрам Касеми объявил во вторник, что Тахт Раванчи был назначен на новый пост по предложению министра иностранных дел Мухаммеда Джавада Зарифа и после одобрения президентским офисом, сообщает Tasnim News.

60-летний Тахт Раванчи в настоящее время является заместителем директора по политическим вопросам в администрации президента.

Он имеет опыт работы в ООН в качестве заместителя посла Ирана, а также он работал послом Ирана в Швейцарии, заместителем министра иностранных дел по европейским и американским странам и специальным помощником министра иностранных дел Зарифа.

Тахт Раванчи был также старшим членом иранской группы переговорщиков на марафонских ядерных переговорах с мировыми державами, которые привели к заключению в 2015 году иранской ядерной сделки, известной как Объединенный всеобъемлющий план действий (СВПД).


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.