Премьер-министр Пакистана Имран Хан вскоре совершит первый визит в Тегеран

10 апреля 2019
A A A


Ведущая пакистанская англоязычная новостная газета сообщает, что премьер-министр Пакистана Имран Хан вскоре совершит первый визит в Тегеран.

"Express Tribune" в своем материале в среду заявила, что во время своего визита в Тегеран премьер-министр Хан проведет официальные переговоры с президентом Ирана Хасаном Роухани, а также встретится с верховным лидером аятоллой Сейедом Али Хаменеи. 

"Ожидается, что этот визит состоится в этом месяце, но сроки уточняются", - сказал высокопоставленный представитель МИДа газете. 

Визит был запланирован с тех пор, как Имран Хан занял пост премьер-министра в августе прошлого года. 

В недавнем общении с группой журналистов, посол Ирана в Пакистане Мехди Хонардуст заявил, что скоро будут очень хорошие новости для пакистано-иранских отношений. 

В статье добавлено, что этот визит является частью усилий Пакистана по поддержанию тонкого баланса в его отношениях с Ираном и Саудовской Аравией.

Ранее премьер-министр Имран Хан заверил президента Ирана Хасана Роухани в том, что Исламабад не допустит использования его территории против соседней страны.

Газета сообщает, что пакистанские чиновники считают Иран важной соседней страной. 

Чиновники, знакомые с повесткой дня предстоящего визита премьер-министра, заявили, что Имран Хан подтвердит предложение Пакистана и призовет к объединению всех мусульманских стран для решения общих задач. 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.