Российские парламентарии против внесения в "черный список" КСИР Ирана

10 апреля 2019
A A A


Председатель комитета Государственной Думы России по международным делам заявил, что российские парламентарии категорически против внесения в "черный список" Корпуса стражей Исламской революции (КСИР).

Выступая перед IRNA в ответ на недавний враждебный акт США, Леонид Слуцкий сказал, что КСИР - это организация, которая защищает Иран. 

Он добавил, что командующий силами "Кудс" КСИР Ирана генерал-майор Касем Солеймани и его сотрудники следуют политике верховного лидера Исламской революции аятоллы Сейеда Али Хаменеи по поддержанию безопасности в Иране. 

Он подчеркнул, что Москва выступает против таких решений США, как наложение санкций на Иран и Россию, а также их акт о выходе  из иранской ядерной сделки, также известной как Совместный всеобъемлющий план действий (СВКД). 

Президент США Дональд Трамп в своем заявлении в понедельник обвинил КСИР в том, что он является "основным средством правительства Ирана направлять и осуществлять свою глобальную террористическую кампанию".

В ответ на решение США, посол Ирана в Лондоне Хамид Бэйдинежад заявил, что действия США против КСИР в то время, когда этот иранский военный орган всеми силами помогает пострадавшим от наводнения людям, является подарком израильскому премьер-министру Биньямину Нетаньяху, чтобы помочь ему на выборах. 

Последний антииранский шаг Трампа также встретил ожесточенную реакцию со стороны иранских руководителей. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.