Раджаб Сафаров назвал решение Трампа о причислении КСИР Ирана к террористам, глупым

10 апреля 2019
A A A


Глава Центра изучения современного Ирана в России, заявил, что Корпус стражей Исламской революции является популярной народной силой, и отметил: "Решение Трампа считать ее террористами глупо", сообщает IRNA.

Этот шаг в первую очередь направлен на то, чтобы помочь премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху (сионистскому режиму) получить максимальную отдачу от предвыборной кампании, чтобы показать Израилю и еврейскому лобби, что Трамп - лучший друг евреев в мире и на протяжении всей истории. 

Глава Центра изучения современного Ирана в России отметил: "Трамп поддерживает Израиль и надеется, что тот в свою очередь еще более поддержит его в Сенате и Конгрессе США, а также в кругах власти и среди богатых людей в Соединенных Штатах, особенно в военной промышленности страны, чтобы улучшить условия для своих выборов, чтобы остаться в должности на второй срок".

Российский эксперт добавил: "В-третьих, было ясно, что КСИР был единственной силой, который препятствовал осуществлению американских планов и планов для западных и арабских стран в Сирии. Американские зубы в Сирии были сломаны, потому что в этой стране присутствовали советники КСИР", - продолжил он. 

До начала участия России в антитеррористической операции в Сирии, КСИР в течение пяти лет вел борьбу с огромным количеством террористов, поддерживаемых США и Западом и некоторыми арабскими странами, которые стекались в Сирию со всего мира, чтобы свергнуть режим Башара Асада. И это была единственная армия, которая смогла противостоять этим террористам. 

Сафаров продолжил: "Другая цель Трампа в признании КСИР террористами,  создать конфликт между Ираном и Россией". Он добавил, что существуют широкие возможности для сотрудничества между Ираном и Россией, и их сотрудничество в Сирии продемонстрировало этот факт. 

"После решения Трампа о Корпусе стражей Исламской революции, если Россия будет намерена продолжать сотрудничать с Ираном и структурами КСИР, - сказал Сафаров, - она фактически будет работать с террористами".

Российский эксперт заявил, что этим действием против КСИР, Трамп пытается помешать международному сообществу и международным структурам сотрудничать с Ираном, и такими структурами, как КСИР в различных секторах.

Отвечая на вопрос о том, что должны делать Иран и Россия в этих условиях, Сафаров сказал, что обе страны должны укрепить свои структуры сотрудничества и более тесно координировать свои действия друг с другом. 

По его мнению, только в одиночку Иран и Россия будут нести дальнейшие потери от санкционной политики США, но в совокупности влияние санкций США будет сведено к минимуму. 

По словам Сафарова, Россия должна заявить о своем несогласии с решением Трампа, и, кроме того, МИД России мог бы выступить с заявлением, выступающим против этой акции, а также с призывом к другим членам международного сообщества не выполнять это решение Трампа.

В другой части своей речи Сафаров также сказал, что КСИР является народной силой, появившейся из недр иранского народа, а народную силу нельзя называть террористической, и это глупый поступок.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.