Альянс между Ираном и Ираком может блокировать экспансионизм Израиля

09 апреля 2019
A A A


Ведущая ливанская газета приветствовала растущие связи между Ираном и Ираком, заявив, что альянс между двумя этими странами может блокировать экспансионистскую политику Израиля.

"Свободный и успешный Ирак установит связи между своими различными племенами и, несомненно, может взять руководство Аравийским полуостровом в Йемене в координации с Сирией, и он может создать сильный арабский порядок, чтобы в союзе с Ираном остановить оккупацию и экспансионизм Израиля и предотвратить крах арабских стран",- заявила газетв "Al-Bana" в понедельник.

В статье подчеркивается, что такой альянс определенно пойдет на пользу Ближнему Востоку, который хочет освободиться от ига американской гегемонии.

В статье также подчеркивается важность поездки президента Ирана Хасана Роухани в Ирак и ответного визита премьер-министра Ирака Аделя Абдул Махди в Тегеран, отмечая, что попытки, предпринятые США и некоторыми региональными государствами, подорвать союз между двумя странами, на данный момент, потерпели неудачу.

 

*ИГИЛ признано террористической организацией решением Верховного суда РФ и ее деятельность на территории России запрещена.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.