Иран может признать Армию США террористами

08 апреля 2019
A A A


В ответ на заявление США о признании Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Ирана террористической организацией, генерал-майор КСИР Мохаммад Али Джафари объявил в воскресенье, что в случае, если США решат этот вопрос таким образом, они потеряют сегодняшний мир в Западной Азии.

"Если США угрожают нашей национальной безопасности, мы включим контрмеры в повестку дня", - сказал Джафари, сообщает Mehr News.

Более вероятно, что правительство США внесет КСИР в список террористов в понедельник, цитируют американские чиновники.

Отвечая на вопрос о возможных действиях США против КСИР, председатель комиссии по национальной безопасности и внешней политике парламента Ирана Хешматолла Фалахатпише также заявил, что был подготовлен законопроект двойной срочности для определения Вооруженных сил США в качестве террористов.

"Если американцы совершат эту ошибку и внесут КСИР в список террористов, этот законопроект двойной срочности будет одобрен в иранском парламенте", - заявил в воскресенье иранский депутат.

Кроме того, 255 членов иранского парламента в совместном заявлении в тот же день отметили, что на любые действия, предпринятые администрацией США против КСИР, будут приняты контрмеры.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.