Иран представит 114 достижений в области ядерных технологий

08 апреля 2019
A A A


Во вторник, во время церемонии, посвященной Национальному дню ядерных технологий Ирана, будет объявлено о 114 достижениях этой страны в области ядерных технологий.

Во вторник, 9 апреля, в Международном конференц-центре  Тегерана состоится церемония, посвященная Национальному дню ядерных технологий, сообщает Mehr News.

В церемонии примут участие президент Ирана Хасан Роухани и ряд министров, должностных лиц и командиров армии, в ходе чего будут представлены и выставлены на обозрение 114 ядерных достижений, которые были достигнуты в прошлом 1397 году (закончившемся 21 марта 2019 года).

По словам представителя Организации по атомной энергии Ирана (AEOI) Бехруза Камальванди, эти достижения будут охватывать различные области, включая разведку, добычу, топливный цикл, электростанции, науку и технику, а также лазеры.

"Раскрывая эти достижения в нынешних условиях, страна донесет до врагов, что иранская нация сопротивляется экономическим санкциям и смогла превратить угрозы в возможности", - сказал он в марте.

Иран обнародовал 83 ядерных достижения в прошлом году во время церемонии Национального дня ядерных технологий.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.